Центр социальных программ РУСАЛа провел благотворительную ярмарку в эти выходные

Море сладостей, игры и призы, катание на верблюде, футбол в валенках и приглашенная звезда! Поистине «Чудесной» стала минувшая суббота для тех, кто провел ее на базе отдыха «Простоквашино». Там прошел благотворительный праздник. Организованный Центром социальных программ РУСАЛа в рамках Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо». По традиции, поддержку мероприятию оказал Братский алюминиевый завод.


Не только двугорбый великан, но и другие представители фауны помогали в сборе средств. Которые организаторы «Чудесной субботы» решили передать в приюты для животных. Погода в этот день порадовала гостей «Простоквашино» комфортными минус тремя и пушистым снегом.


«Очень классно, много всяких разных персонажей. Нам очень понравилось. Дети под впечатлением. Мы сразу сфотографировались со всеми», - поделилась Татьяна Макринская, гостья «Чудесной субботы».


Веселый городской праздник стал третьим этапом Новогоднего марафона ЦСП РУСАЛа. И почти целиком подготовили сами марафонцы. Это волонтерские команды предприятий, учреждений, учебных заведений и общественных организаций.


«Сегодня у нас благотворительная ярмарка, мастер-классы, разные активности, футбол в валенках, битьё баклуш, мини «Форд-боярд» и масса всяких интересностей. Все собранные средства мы направляем в этом году в поддержку двух приютов для животных. Это «Добрые руки» и «Котопёс», потому что в преддверии Нового года хочется дарить радость не только взрослым и детям, но и нашим четвероногим друзьям», - рассказала Лейла Мамедова, менеджер Братского подразделения ЦСП РУСАЛа.

Грустных и голодных тут точно не было. Гостей Простоквашино без устали развлекали конкурсами, танцами и состязаниями. На ярмарке — аппетитной выпечкой, сладостями, сувенирами и ёлочными игрушками ручной работы.


«Мы делаем это для того, чтобы люди видели, что делать добро просто и нужно. Я думаю, что некоторые из них будут присоединяться к нам в дальнейшем, чтобы делать одно большое доброе дело», - отметила Наталия Налоева, участница команды «Армия добра».

«Это замечательно, это лучшее, что вообще могут делать люди на самом деле — помогать друг другу, ближним, собакам — это ведь тоже классно», - сказал Егор Смирнов, гость праздника «Чудесная суббота».


Гвоздем программы стало выступление дрессированных собак. А появление Бетти – уже ставшей известной на всю страну собаки с бровями – вызвало настоящий фурор! Пару месяцев назад дворняга нерядового окраса вытянула свой самый счастливый билет – ее забрали из приюта.

«Приюты переполнены, просто переполнены в этом году, как никогда. Вот вам понравился щенок вы возьмите его домой на передержку, пока ищут хозяев. Может это действительно ваша собачка», - сообщила Оксана Моямсина, хозяйка Бетти, гость «Чудесной субботы».


«Чудесная суббота» оправдала своё название по всем параметрам. Она оказалась веселой, интересной, вкусной и щедрой. За три часа в поддержку приютов для животных братчане собрали почти 33 тысячи рублей.

Источник: ТРК "Братск"


Данный материал закрыт для комментирования