Платежи ЖКХ— в детском творчестве

Школьники Иркутской области представили свой взгляд на настоящее и будущее коммунальных платежей. Конкурс детского рисунка, организатором которого выступил Байкальский банк Сбербанка, стартовал 1 октября 2019 г. и завершился 7 декабря подведением итогов. Творческая акция проводилась в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения, реализуемого Правительством РФ, и была направлена на популяризацию современных способов оплаты коммунальных услуг, расширение кругозора у детей.

По условиям конкурса школьники младшего и среднего возраста, в любой технике рисования (гуашь, акварель, пастель, масло, карандаши, фломастеры и т.д.), могли представить свои работы в двух номинациях:
- «Как оплачивают услуги ЖКХ и другие платежи жители вашего города»;
- «Как в будущем люди будут оплачивать услуги».

Конкурс проходил при поддержке департаментов образования гг. Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Бодайбо, Саянска. Свои работы на конкурс представили 240 школьников данных территорий.

Ефимова Дарья Андреевна, заместитель управляющего Иркутского отделения №8586 ПАО Сбербанк: «Общими усилиями наш банк, вместе с педагогами муниципалитетов, этим мероприятием стремились сформировать у детей интерес к ответственному потреблению коммунальных услуг. Конкурс должен помочь школьникам в получении первых знаний о процессе оплаты за свет, воду, тепло - все то, чем ЖКХ обеспечивает комфорт проживания. Это тоже финансовая грамотность. Детские работы превзошли все наши ожидания —и настоящее, и будущее платежей на конкурсе рисунков было представлено богатой палитрой реальности и фантазии».

Экспозиция рисунков школьников Иркутска в течении нескольких дней была размещена в холле центрального офиса Байкальского банка в г. Иркутске. Рисунки детей других муниципалитетов можно было увидеть в аккаунтах Инстаграма, созданных специально для всех территорий –участника конкурса. Победители в номинациях были названы в каждом городе отдельно.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования