Очередь для поступления в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет в Братске отсутствует

Обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте до трёх лет обсудили на очередном аппаратном совещании в мэрии. Его провёл глава города Сергей Серебренников.

Сегодня в Братске работает 61 детский сад. Учреждения посещают около 15, 5 тысяч малышей. Охват детей в возрасте от одного года до семи лет услугами дошкольного образования составляет в настоящее время согласно данным переписи населения на 2018 год – 87,8%; обеспеченность детей дошкольного возраста от 1 года до 7 лет местами в ДОУ составляет 97,2%.

Исполняющий обязанности начальника департамента образования Наталья Бочарова рассказала, что на сегодняшний день очередность для поступления в детские сады города Братска детей в возрасте от 3 до 7 лет отсутствует:

- Обеспеченность детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет местами в ДОУ от числа нуждающихся (посещающие и очередники) составляет 100%. Охват детей в возрасте от 1 года до 3 лет дошкольным образованием составил в 2018 году 66,6 %; обеспеченность детей раннего возраста местами в ДОУ от числа нуждающихся (посещающие и очередники) составляет 89,2%, - сообщила Наталья Бочарова.

По результатам комплектования 55 (из 61) дошкольных учреждений не имеют очередности для зачисления детей в возрасте от 2 до 7 лет,

Также Наталья Бочарова рассказала, что в муниципальных детских садах Братска функционируют 621 группа, из них - 143 для детей раннего возраста. Для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы 75 групп компенсирующей направленности. В 2018/19 году работали две группы круглосуточного пребывания оздоровительной направленности, они созданы для пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments