В Иркутской области появится «Кнопка помощи при ЧС»

Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко заявил о том, что руководство региона поддерживает реализацию гуманитарного проекта «Кнопка помощи при ЧС», сообщает пресс-служба иркутского отделения «Красный Крест».

«Эффективность проекта будет понятна после его апробации, однако, сама инициатива очень положительная. Мы признательны организациям – организаторам данного проекта за предложение реализовать его именно на территории нашего региона. Надеюсь, что данное предложение воплотиться в жизнь и положительно повлияет на жизнь наших граждан», - сообщил Владислав Сухорученко.

Проект «Кнопка помощи при ЧС» предполагает создание в регионе единой информационной системы, в которой бы отмечались все возможности оперативной помощи пострадавшим при ЧС в зависимости от территорий, в том числе конкретных муниципалитетов.

«Считаю, что именно в сложных ситуациях важна консолидация, слаженные действия органов власти, общественных организаций, бизнеса, выполняющего свои социальные функции. Именно этой цели и будет служить наш проект», - подчеркнул председатель Иркутского областного отделения «Российского Красного Креста» Сергей Давидян.

«Мы благодарим руководство региона за положительный отклик и уверенность в успешном развитии проекта. Уверен, что с такой поддержкой наши планы будут реализованы еще более эффективно. В 2020 году мы планируем масштабирование «Кнопки помощи при ЧС» на все регионы страны», - отметил заместитель генерального директора «Первой экспедиционной компании Вадим Филатов.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments