Сбербанк и Правительство Бурятии подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма

Байкальский банк Сбербанка и Правительство Республики Бурятия подписали Cоглашение о создании и реализации комплексного плана инфраструктурного развития и продвижения туризма республики.

В рамках соглашения федеральная аналитическая компания «Strategy Partners», при содействии органов власти, бизнес-структур, общественных деятелей и экологов региона подготовит стратегию развития туризма на всем побережье Байкала. Конечной целью проекта в республике является развитие туристической инфраструктуры, а также создание маршрутов оздоровительного и духовного туризма Бурятии.

Алексей Цыденов, Глава Республики Бурятия:

«Туристическая отрасль – это одно из приоритетных направлений, которое будет постоянно расти. Сейчас берег Байкала и с юга, и с востока доступен для туристов, поэтому мы «подтягиваем» инфраструктурное обеспечение и логистическую доступность. Нам важно развитие туристической инфраструктуры, сервиса, объема предложений, качества и всего сопутствующего. И очень своевременно, что Сбербанк готов инвестировать денежные средства в разработку стратегии именно этой сферы в Бурятии.Мы со своей стороны готовы работать вместе и создавать условия для получения конкретного результата».

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:

«В Иркутской области по инициативе банка так же разработана и уже начала реализовываться подобная программа. Соглашение, которое сегодня подписано Сбербанком и Министерством туризма республики Бурятии, сформировано в системе единого подхода в развитии туризма на всем побережье Байкала. Совместно работая в рамках единой стратегии, мы сможем в ближайшие четыре года в 3 раза увеличить туристический поток в республику и средний чек туриста. К марту 2020 года Дорожная карта будет разработана, готовый мастер-план позволит приступить к реализации проекта».

Работа над комплексной программой развития туризма в Бурятии стартовала 6 декабря, в день подписания соглашения, на стратегической сессии в рамках бизнес-конференции «День инвестора - 2019».

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования