Праздничные мероприятия, посвящённые 64 годовщине Братска, пройдут во всех районах города

К дню рождения Братска в учреждениях и на предприятиях пройдет череда праздничных мероприятий. Запланирована насыщенная программа: состоятся концерты, конкурсы, выставки, тематические вечера и торжественные митинги.

11 декабря в 13 часов в Падуне и Энергетике ветераны возложат цветы к мемориальным доскам первостроителей, в Центральном районе это мероприятие пройдёт 12 декабря в 10:20. В этот же день в 18:30 концертную программу, посвящённую 64 годовщине Братска, покажут в большом зале «Дворца искусств » (ул. Наймушина, 26).

12 декабря в 12 часов у Памятника Первостроителям (ул. Наймушина, 54), в жилом районе Энергетик состоится торжественный митинг, посвящённый Дню города. В Центральном районе митинг пройдёт в «Гимназии №1 имени А. А. Иноземцева» (бул. Космонавтов, 9) в 10:35. А в 18:00 и 18:30 начнутся праздничные программы в ТКЦ «Братск-АРТ» и МАУК «Дворец искусств». В 19: 30 в сквере «Ангарские каскады» засияет огнями новогодняя ёлка. Концерты в честь дня рождения любимого города готовят во всех культурных учреждениях трёх районов города.

Братский драматический театр подготовил к Дню городу премьеры. 11 декабря в 18:00 покажут спектакль «Куда бежит река», 13 декабря в это же время - «Когда весна придёт».

Квесты, викторины, турниры знатоков, выставки и множество других мероприятий организованы Централизованной библиотечной системой Братска. Например, 7 декабря в Библиотеке Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского (ул. Наймушина, 54) ждут участников городского конкурса чтецов «Для тебя, мой город Братск».

Братский объединённый музей истории освоения Ангары подготовил тематические экспозиции. 11 декабря в Музее истории политической ссылки откроется выставка "Ссылки и репрессии в Братске".

Насыщенные культурно-массовыми событиями дни ждут и ветеранов. В досуговых центрах населения, клубах по месту жительства пройдут встречи первостроителей, заседания активов, конкурсы, музыкальные вечера, выставки декоративно-прикладного искусства.

В рамках декады, посвящённой Дню города, в учреждениях дополнительного образования состоятся фото-вернисажи, поэтические вечера, художественные выставки учащихся и самобытных авторов, творческие программы с участием самодеятельных коллективов.

Акции и конкурсы приготовили и в социальных учреждениях Братска. А 12 декабря в Управлении социальной защиты населения заслуженным работникам города торжественно вручат удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран Иркутской области».

64-годовщине со дня присвоения Братску статуса муниципального образования посвящены и многие спортивные события. Они пройдут в выходные, следующие за Днём города. 14 декабря на трассе «Строитель» любители экстремального вождения соберутся на автокросс. 15 декабря в Дом спорта «Металлург» болельщиков приглашают на открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей. В субботу и в воскресенье в спортивной школе «Спартак» выступят участники Межрегионального турнира городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек.

С более подробной информацией о мероприятиях, посвящённых 64 годовщине Братска, можно ознакомиться на официальном сайте администрации, пройдя по баннеру на главной странице «12 декабря — День города».

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments