Братские школьники выиграли Всероссийский конкурс профориентационных практик

Команда школы № 18 Братска стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «ПроеКТОриЯ». В ее состав вошли девятиклассники Алена Медведева, Арина Яковкина, десятиклассница Саша Флоряк, представитель родительского комитета Татьяна Яковкина, и директор школы Оксана Ефимова, сообщает администрация города.

По условиям конкурса, участники должны были посмотреть открытый урок на тему одного из вызовов современности («Экология», «Безопасность», «Здоровье», «Среда обитания», «Цифровой мир» и «Культурный код») на сайте проекта, опробовать знания на практике и подготовить презентацию о своем опыте в выбранной сфере деятельности. Презентацию, а также карты компетенций и видеоэссе оценивало жюри, которое и выбрало победителей. Братские школьники реализовывали свой проект «Умный дом» совместно с факультетом энергетики и автоматики БрГУ. Ученики школы № 18 проектировали систему освещения и пожарную сигнализацию.

Теперь команда братчан отправится на Всероссийский форум профориентационных практик «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, все расходы, связанные с участием в мероприятии, на себя возьмет федеральный бюджет. Во время форума команды будут осваивать новые профессии.

Источник: ИА «Сибирские новости»


comments powered by HyperComments