Число туристов, посетивших Приангарье, выросло на четверть в 2019 году – до 1,3 миллионов

Число туристов, приехавших в Иркутскую область за 9 месяцев 2019 года, выросло четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,3 миллиона человек, сообщила в интервью, опубликованном на сайте ИА «Альтаир», руководитель агентства по туризму Екатерина Сливина.

«За последние четыре года количество иностранных туристов выросло более чем вдвое, а общее число туристских прибытий увеличилось на 17%. За 9 месяцев 2019 года Прибайкалье посетили 1,28 миллиона человек. Из них 326,8 тысячи – иностранцы. Этот показатель почти на четверть больше, чем в аналогичный период прошлого года», — приводит её слова издание.

Большая часть иностранцев приезжает из Китая, но, по словам Сливиной, «много туристов» из Кореи, Германии, Франции, Монголии, США, Японии, Великобритании, Польши.

Руководитель агентства по туризму также отметила, что в этом году туроператоры впервые продали больше туристических путёвок на зиму, чем на лето. Она считает, что этого результата помогла добиться «Зимниада», для которого был создан календарь зимних событий на Байкале.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments