Семинар для педагогов по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних состоялся в Братске

Профилактику социально-негативных явлений в детской среде обсудили на семинаре в Центре развития образования. Социальные педагоги, специалисты учреждений системы профилактики по работе с несовершеннолетними прошли обучение, чтобы освоить новые методы работы с детьми, подверженными неблагоприятному влиянию.

Лекцию провела начальник отдела социально-психологического сопровождения МАУ ДПО «Центр развития образования», председатель постоянно действующей территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Ирина Петрусенко.

Мероприятие подготовлено в целях координации деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Братске работает 4 комиссии по делам несовершеннолетних. Их деятельность заключается, прежде всего, в работе по профилактике правонарушений среди подростков.

По словам заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой, на первом месте должна стоять именно профилактика.

- Для того, чтобы знать, как противостоять социально-негативным явлениям, как помочь ребенку, который встал на опасный путь, была и организована эта встреча. Психологи-практики дали конкретные рекомендации, были заданы все волнующие вопросы. Обсуждение прошло искренне, без закрытых тем. Специалисты, которые участвовали в семинаре, отметили, что сегодня в Братске есть достаточно подготовленных кадров и хорошая материальная база, чтобы создать условия для самореализации ребёнка, развития творческого потенциала, чтобы дети могли избежать влияния асоциальных слоёв населения и получить хорошее образование и воспитание, - прокомментировала Марина Зубакова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments