Сергей Левченко связал низкий уровень доверия населения к себе с «атакой СМИ»

Позиция губернатора Иркутской области Сергея Левченко в кремлевском рейтинге доверия главам регионов после летних наводнений упал до минус 27 п.п. Сам глава Приангарья заявил, что ему сейчас не очень интересно, какое место он занял в этом рейтинге, сообщает РБК.

По данным издания Сергей Левченко заявил, что на этот показатель могут влиять публикации СМИ, а также использование паводка, который произошел этим летом, в политических целях.


«Регион в этом году столкнулся с очень масштабным бедствием. Подобного не было в нашей истории. Пострадали десятки тысяч человек и, естественно, при таких масштабах будут недовольные. И не один, и не два. Но это все равно частные случаи, которые некоторые журналисты пытаются выдавать за общую картину. Очень печально, что эта трагедия начинает использоваться в политических целях»

— сказал Сергей Левченко.


Он отметил, что в Иркутской области, «как и во всей стране», есть проблемы, но властям приходится работать в условиях атаки, в том числе со стороны федеральных СМИ. Сергей Левченко связывает подобную активность с предстоящими выборами губернатора.

– Я всегда хорошо относился к критике власти. Считал и считаю, что критика – это лучший помощник, который заставляет чиновников лучше работать. Но сейчас вместо конструктивной критики идет либо откровенная ложь, либо чьи-то домыслы выдаются за истину в последней инстанции, – добавил он.

По его словам, сейчас важнее решить проблемы людей, «без пиара и без политики», а рейтинг «может подождать».

– Через 11 месяцев народ сам рассудит, кто прав, кто виноват, – сказал он.

Заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов заявил, что регион прекратили приглашать на семинары Кремля для вице-губернаторов по внутренней политике.

– Сложно комментировать KPI, поскольку до нас информация никакая не доводилась. Честно говоря, не знаю, с чем это связано, – сказал он.

По данным источников РБК, Иркутская область вошла в число аутсайдеров по уровню доверия губернаторам. Так, рейтинг доверия Сергея Левченко составил минус 27 п.п. Итоги выполнения KPI по выборам, доверию президента главам регионов подвели на семинаре для вице-губернаторов.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments