Активисты Братска организуют Новогодний бал и предлагают заявить о своих достижениях ради премии мэра

Молодые братчане, которых беспокоит будущее нашего города собираются здесь - в Доме молодёжи, чтобы обсудить, как можно разнообразить досуг своих сверстников.

Фото из группы Вконтакте "Дом молодёжи”

Обсудили и решили провести Новогодний бал. Уже второй по счёту. В этот раз за основу праздника взяли сказку "Щелкунчик". Всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет ждут в тематических костюмах. Бал пройдёт на двух площадках: во Дворце творчества "Современник" Правобережного района 28 декабря и во Дворце детского и юношеского творчества имени Евтушенко 5 января. Начало торжеств в 17 часов.


«В преддверии Нового года хочется какого-то волшебства. В программе планируется проведение мастер-классов, розыгрыш призов и концертная программа, где будут выступать музыкальные группы и творческие коллективы города. Заявки мы принимаем до 15 ноября. Их можно принести по адресу: ул. Приморская, 10а и также в электронном варианте. Заявку можно скачать в группе во ВКонтакте "Дом Молодёжи"»

— сказала Наталья Софронова, специалист по работе с молодёжью Падунского района.


Одними праздниками в Центре молодежных инициатив решили не ограничиваться. Серьезным, неравнодушным и творческим братчанам предлагают заявить о своих достижениях и.... получить стипендию мэра. Лучших из лучших будут награждать уже во второй раз.

«Заявки принимаются до 29 ноября здесь, в отделе молодёжной политики по адресу: Северный Артек, 4. Поучаствовать в стипендиях может молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет, которая зарегистрирована у нас на территории города Братска и которая имеет достижения вот в этих областях. Список документов, критерии оценки размещены на официальном сайте администрации города Братска и у нас в группе "Дом Молодёжи" во ВКонтакте», - сообщила Екатерина Сафронова, заместитель заведующей отделом молодёжной политики администрации Братска.

В конкурсе пять номинаций: достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности, в области культуры и искусства, в спортивной и общественной жизни и профессиональные успехи. По итогам состязания определят 30 стипендиатов, которых наградят в конце года.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments