В Братском районе в ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

Накануне оперативным дежурным дежурной части отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» получено сообщение о поступлении в горбольницу №2 Братска 17-летнего жителя поселка Шумилово, получившего травмы в результате дорожно-транспортного происшествия.

Выехавшие на место происшествия инспекторы установили, что молодой человек, 2003 года рождения, не имея водительского удостоверения, управлял мотоциклом «Ирбис ТТР-250». На улице Нагорной он не справился с управлением и совершил опрокидывание. Юноша с травмами различной степени тяжести и множественными ушибами был госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые действия, направленные на установление обстоятельств аварии. Медучреждение проведет медицинское освидетельствование пострадавшего на состояние опьянения. На несовершеннолетнего водителя будут составлены административные материалы по статьям 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.6 КоАП РФ (управление мотоциклом без мотошлема). А инспекторы по делам несовершеннолетних дадут правовую оценку действиям законных представителей юного водителя.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments