Иркутянин толкнул приятеля из Братска под КамАЗ

По данным СУ Следственного Комитета России по Иркутской области, 6 октября на улице Баррикад в Иркутске между иркутянином и его 32-летним знакомым, жителем Братска, произошел конфликт, в ходе которого молодой человек толкнул потерпевшего на проезжую часть под колеса движущегося «КАМАЗа». В результате последний получил телесные повреждения и был экстренно доставлен в больницу. Очевидец случившегося, водитель проезжающей мимо машины, задержал злоумышленника, удерживал его до приезда сотрудников полиции, а также вызвал "скорую помощь". Братчанин получил тяжелые телесные повреждения и был доставлен в Иркутскую областную клиническую больницу.

Следователями СКР установлено, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство». В отношении подозреваемого Куйбышевским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments