Братчан приглашают посетить «Школу здоровья»

Получить необходимые знания о социально-значимых заболеваниях и пройти первичное обследование приглашают городские библиотеки. В Братске продолжается серия семинаров «Школы здоровья».

Врачи разных специализаций выступают перед аудиторией с лекциями о самых опасных и распространённых заболеваниях и раздают профилактические листовки и памятки.

24 октября в Библиотеке семейного чтения №6, на улице Сосновой, 2 А, состоится лекция «Чем опасен остеохондроз?». Также специалисты проведут мини-занятие лечебной физкультурой. Начало: в 17:30.

25 октября братчан приглашают в Библиотеку семейного чтения №8, на улицу Наймушина, 26, во Дворец Искусств. В 15 часов там пройдет семинар о здоровом питании и профилактике диабета.

27 октября в 16 часов во Дворце искусств желающие могут посетить лекцию «Первые признаки инсульта», а также измерить артериальное давление и провести пульсоксиметрию.

6 ноября в Центральной городской библиотеке имени Иннокентия Черемных на улице Рябикова. 12 специалисты расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции и проведут экспресс-тестирование на это опасное заболевание. Начало мероприятия: в 11: 00.

«Школа здоровья» организована в рамках Декады пожилого человека, но будет проводиться в течение года, не реже одного раза в месяц. Темы занятий братчане могут предлагать сами.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments