С сегодняшнего дня завершена навигация на реках Иркутской области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии до 1 мая навигации на реках Иркутской области, за исключением реки Ангары, где движение судов будет прекращено 1 декабря.

В случае выхода маломерных судов на водоемы с момента завершения навигации судоводители будут нести административную ответственность. В соответствии с частью 1 статьи 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации) с нарушением ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Инспекторами ГИМС в настоящее время проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах. Осуществляется контроль за выходом маломерных судов с лодочных станций, постоянный мониторинг обстановки на акваториях и информирование населения о возникающих опасностях, Специалисты рекомендуют судоводителям провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить места их хранения в зимний период. Хранение на берегу маломерных судов, заправленных горюче-смазочными материалами и водой, запрещается.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments