Сбербанк расширил возможности сервиса «Покупай со Сбербанком»

  • Новая возможность сервиса призвана улучшить опыт приобретения товара в кредит для клиентов, которые делают свои покупки на мобильных устройствах.

  • Простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет оформить кредит всего за несколько минут.

Сбербанк расширил возможности сервиса «Покупай со Сбербанком» для своих клиентов. Теперь пользователи сервиса смогут оформлять заявку на кредит непосредственно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» на операционных системах Android и IOS. Для оформления кредита необходимо выбрать интересующий товар на сайте магазина-партнера, а в качестве сервиса оплаты - «Покупай со Сбербанком», после чего у пользователя откроется мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» в котором он сможет оформить заявку на кредит.

72% клиентов ʺПокупай со Сбербанкомʺ совершают покупки в кредит с мобильных устройств, и их доля продолжает расти. Поэтому одним из приоритетных направлений развития сервиса является удобство и простота его использования на данных устройствах.

Светлана Кирсанова, заместитель Председателя Правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка:
«Банк последовательно реализует свою стратегию, увеличивая доступность и простоту использования финансовых сервисов во всех digital-каналах. Предоставляя нашим клиентам удобный и интуитивно понятный сервис, мы помогаем им приобрести желаемые товары или услуги, что в свою очередь дает нашим партнерам возможность увеличить продажи и средний чек покупки».

«Покупай со Сбербанком» — сервис онлайн-кредитования Сбербанка, который объединяет клиентов, партнеров и финансовые организации в рамках процесса оформления покупки в кредит. Сервис, запущенный в декабре 2018 года, активно развивается, совершенствует технологии и расширяет партнерскую базу.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования