Около 6 тысяч саженцев сосны высадили в Братске

«Сохраним леса вокруг Братска» - под таким девизом 12 сентября специалисты МКУ «Братский городской лесхоз» и учащиеся 4 «В» класса школы № 14 города Братска вместе с классным руководителем и родителями вышли на экологическую акцию.

Цель акции — экологическое воспитание юных братчан. Сотрудники лесхоза провели для детей мастер-класс по высадке деревьев со специальным оборудованием. За каждой парой школьников было закреплено по одному взрослому.

- Мы показали детям трудоемкий процесс высадки деревьев. Объяснили, что нужно помогать природе восстанавливать свои ресурсы. Дети получили новые интересные знания. Все без исключения принимали активное участие в работе, - рассказала ведущий консультант отдела государственного экологического надзора в управлении по контрольно-надзорной деятельности службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области Ольга Коган.

На территории рекультивированной свалки в районе Порожского кольца, на площади 1,6 гектар было высажено порядка 6000 саженцев сосны. МКУ «Братский городской лесхоз» подготовил земельный участок для посадки, посадочный материал и весь необходимый инвентарь.

Сотрудниками лесхоза было организовано музыкальное сопровождение, а родительский комитет позаботился о вкусном обеде на природе по окончанию работ.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments