Завершилось благоустройство двора группы домов №3, 5 и 7А по улице Кирова в Центральном районе Братска

Благоустройство придомовой территории выполнялось в рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Комиссия в составе представителей администрации и Думы города приняла работы.

На придомовой территории выполнены работы по расширению и асфальтированию внутриквартального проезда, устройству парковочных мест, проведено асфальтирование подходов к подъездам, установлены скамейки и урны. Общая стоимость работ составила 7,9 млн. руб.

Напомним, в Братске по программе «Городская среда» в 2019 году запланировано благоустройство 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из всех уровней (федеральный, областной, местный) бюджета было выделено 93,5 млн. руб.

- На сегодня из 20 дворовых территорий, полностью работы выполнены на 11. На остальных объектах работы идут полным ходом, по графику и без сбоев. При устройстве проездов и тротуаров делаются плавные съезды для обеспечения беспрепятственного движения маломобильных групп населения, - сообщила заведующий отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации города Вера Ризман.

В работе комиссии по приемке работ принимал участие депутат Думы города Александр Большешапов. Эти дома находятся на территории его избирательного округа.

- По поводу благоустройства собирались с жителями несколько раз — обсуждали, уточняли перечень работ. Считаю, что благоустройство выполнено хорошо, двор стал комфортным. Проезды расширены, а раньше проехать было сложно — проезды узкие, колдобины, ямки. Также есть удобные съезды для маломобильных граждан. Общаюсь с местными жителями, они довольны, - сказал в своем комментарии по итогам приемки Александр Большешапов.

Жительница одного из домов, пенсионерка Любовь Владимировна проведенным работам дала положительную оценку:

- Раньше дорога во дворе плохая была, от проезжающих машин пыли много. Теперь чисто, все хорошо и аккуратно сделали. Мне нравиться.

Единственное замечание от Любови Владимировны — новая лавочка возле ее подъезда низко расположена. Пожилым людям трудно на нее садится, еще сложнее вставать.

Комиссия учла замечание, и поручила подрядчику в самое ближайшее время переустановить скамейку.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments