В Правобережом районе продолжается ремонт социальных объектов

На нескольких социально значимых объектах Правобережного района Братска кипят ремонтные и строительные работы. Ход их проведения лично оценил мэр города.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Мэр Братска Сергей Серебренников в рамках плановой работы в Правобережном районе посетил Спорткомплекс «Олимпия», стадион «Локомотив» и стройплощадку детского садика в жилом районе Сухой, сообщает Администрация города Братска.

В этом году в спорткомплексе «Олимпия» провели ремонт тренажерного зала, который обошелся в 700 тыс. руб., заменили оконные и дверные блоки, освещение, покрасили стены и потолки, закупили современный инвентарь.

Директор дирекции спортивных сооружений Братска Галина Данилова сообщила, что выполнена проектно-сметная документация на проведение выборочного капитального ремонта большого бассейна спорткомплекса.

Также в Братске вновь запущен маршрут №9, движение автобуса составлено как раз с учетом работы большого бассейна в спорткомплексе.

В этом году спорткомплекс «Олимпия» вошел в перечень 34 учреждений социальной сферы, где по распоряжению мэра города проведен ремонт проездов. На территории рядом со спорткомплексом отремонтированы дороги общей площадью 4900 кв. м.

На стадионе «Локомотив» в жилом районе Осиновка идет строительство крытой ледовой площадки шириной 25 метров, длиной не менее 50 метров, высотой 11 метров. Финансирование осуществляется за счет городского бюджета и составит 13, 5 млн. руб. Работы должны закончиться 31 октября.


«Крытый стадион будет использоваться круглогодично. Зимой здесь будет каток, летом будет использоваться под игровые виды спорта. Сам стадион также будем приводить в порядок, реконструировать — здесь необходимо ремонтировать подтрибунные помещения, ограждения, освещение. Востребованность в спортивных сооружениях в городе большая, более 50 тысяч братчан регулярно занимаются спортом. И в дальнейшем будем улучшать спортивную инфраструктуру»

— сказал Сергей Серебренников.


В жилом районе Сухой идут работы по возведению детского сада на 75 мест. Работы планируется окончить 30 июня 2020 года.

“Работы идут в соответствии с графиком. Сейчас идет строительство технического этажа, на следующей неделе будет осуществляться его перекрытие. После этого, будут строиться первый и второй этажи. В техническом этаже будет располагаться прачечная, емкости для воды. Отопление будет осуществляться электрокотлами. Ход работ проверяем, регулярно выезжаем на объект. Кроме того, на стройплощадке стоит видеокамера, и мы в режиме он-лайн контролируем ход работ. Строительство ведется в течение всего светового дня, без выходных”, – сообщила Марина Смирнова, председатель комитета по градостроительству.

К новому детскому саду обеспечат комфортный проезд, планируется открыть движение маршрутного автобуса. Асфальт проложат от улицы Социалистической с поворотом на Камчатскую. Также возведут разворотную площадку, пешеходный тротуар, остановки и обустроят освещение.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments