Реконструкция Мемориала Славы в Братске начнется в сентябре

Выборочный капитальный ремонт Мемориала завершиться в 2020 году к 75-летию Победы. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, первая подрядная организация для проведения работ уже определена. В рамках проекта будут выполнены работы по замене букв и плит, ремонт газового хозяйства и восстановлено освещение. Все работы будут проводится за счет городского бюджета.

Как сообщила директор Муниципального казенного учреждения «Дирекция капитального строительства и ремонта» города Братска Ксения Золотарева, проведено два аукциона, по итогам которого определился подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту конструкций и освещения, а также ремонт газового хозяйства Мемориала.


«В ходе реконструкции будет восстановлен первоначальный облик Мемориала. В работе будет применен белый мрамор и бронзовые буквы для фамилий братчан, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Надписи будут приведены в алфавитный порядок, а буквы будут выполнены одинакового размера»

— пояснила Ксения Золотарева.


- Будет проведена замена горелки, трубопровода, отремонтированы светильники и частично восстановлены разрушенные блоки самой конструкции. Все эти работы будет выполнять подрядчик ИП «Сергеев С. А.». Подписание муниципального контракта состоится 2 сентября, и подрядчик сразу приступит к работам, которые должны быть завершены до конца октября, - сообщила Ксения Золотарева.

Также она сообщила, что стоимость капремонта освещения Мемориала составит немногим более 1 млн руб, газового оборудования - 2 млн. 800 тыс. руб

Третий аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по замене мраморных плит и букв состоится 29 августа. На участие в аукционе подали заявки пять претендентов.

Эти работы будут проводится в период до апреля 2020 года, завершаться к празднованию 75-летней годовщины Победы. Стоимость работ составит порядка 13 млн. руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments