На бульваре Космонавтов приступили к строительству атлетической дорожки

Подрядчика определили. Технику запустили. На бульваре Космонавтов приступили к строительству беговой дорожки. Ход работ сегодня оценили народные избранники и председатель Думы Братска Лариса Павлова и народные избранники.


««Тропа здоровья», которую мы делаем, полюбится и велосипедистам, и тем, кто не гироскутерах, и на роликах здесь можно будет кататься. Поэтому будем благоустраивать именно комфортные площадки такие для наших жителей»

— отметила Лариса Павлова.


Перепланировка пространства идёт уже неделю. За это время практически полностью демонтировано старое асфальтовое покрытие.

Проект реализуют в рамках социального партнёрства муниципалитета и Группы «Илим». Лесохимики инициативу поддержали финансово, выделив два миллиона рублей.

«Площадь 1150 квадратных метров. Протяженность 270 метров. Асфальтовое покрытие мелкозернистое», - сообщил Аркадий Басенцян, представитель подрядчика.

Оценить качество новой дорожки бегуны, роллеры и любители гироскутеров смогут после 20-х чисел сентября. К этому сроку подрядчик обещает закончить работу. Стоит отметить, что спортивный объект на бульваре Космонавтов, станет очередным в списке подобных.

«Мы с депутатами городской Думы 6 созыва пристальное внимание уделяли развитию массового спорта в городе. Много за этот период сделано спортивных объектов. В Северном Артеке много сделано и мы хотим здесь на бульваре Космонавтов для жителей Центрального района сделать такую площадку, которая стала бы любимой в независимости от пола, возраста, от того занимается человек профессионально или просто ведёт здоровый образ жизни», - рассказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments