В Братске отремонтировали стелу, расположенную на въезде в город

Стела «Братск» расположена на въезде в город у кольцевого перекрестка жилого района Порожский. Ремонт объекта выполнен подрядной организацией ООО «Элитстрой», в рамках плана работ по благоустройству города. Об этом сообщили в комитете ЖКХ администрации города.

Ранее реставрация стелы проводилась в августе 2015 года. В ходе работ был выполнен ремонт и окраска существующей металлоконструкции. Изготовили и установили на стеле буквы красного цвета и герб в официально установленном цветовом исполнении. На буквы и герб нанесена светоотражающая пленка: когда на них попадает свет фар, они светятся. Также были изготовлены из композитного материала и смонтированы в нижней части стелы тематические барельефы «Братская ГЭС» и «Братский острог» синего цвета. Благодаря светоотражающим свойствам материалов, стелу хорошо видно издалека даже ночью.

За минувшие годы поверхность стелы стала загрязняться, а некоторые ее элементы постепенно разрушались. Причем, не исключено, что здесь свое воздействие оказали не только природные факторы, но и «человеческий» - вандализм несознательных граждан.

Как сообщили в комитете ЖКХ, в этот раз в ходе реставрации всю стелу тщательно очистили и покрасили. Изготовили из нового композитного материала и смонтировали тематические барельефы «Братская ГЭС» и «Братский острог».

На проведение реконструкции стелы из городского бюджета было выделено 240 тыс. руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments