Больше 140 миллионов рублей выделено в этом году на ремонт дорог в садоводствах Приангарья

141,2 млн. рублей выделено в 2019 году из регионального бюджета на ремонт дорог в садоводствах Иркутской области. За четыре предыдущих года отремонтированы автомобильные дороги к 72 садоводствам общей протяженностью 174 км, рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Помимо этого, с 2015 года в Приангарье действует программа грантовой поддержки, направленная на укрепление внутренней инфраструктуры садоводств. Выделение средств осуществляется на условиях софинансирования, где 95 % - это средства областного бюджета и 5 % – средства садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ граждан. За все время на участие в программе подано 168 заявок, грантополучателями стали 61 садоводческое и огородническое некоммерческое товарищество Иркутской области. Выдано грантов на общую сумму около 25 млн. рублей из средств областного бюджета. В 2017 году объем финансирования на программу составлял 5 млн. рублей, в 2019 году предусмотрено финансирование объемом 15 млн. рублей.

В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы, также проводятся мероприятия государственной поддержки по ремонту дорог до садоводческих объединений, льготный транспортный проезд до садоводств, оказывается содействие в вопросах привидения в надлежащее состояние электросетевого хозяйства.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments