Шесть многодетных семей Приангарья получат микроавтобусы

Шесть многодетных семей получат микроавтобусы за счёт средств бюджета Иркутской области.

В региональном министерстве социального развития, опеки и попечительства определили победителей конкурса по предоставлению автотранспорта семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году участие в нём приняла участие 21 семья.

Микроавтобусы в этом году получат семьи из Шелехова, Усолья-Сибирского, а также Заларинского, Черемховского, Иркутского и Тулунского районов. Награждение победителей состоится 25 сентября.

«Иркутская область - один из немногих субъектов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс. Он направлен на укрепление института семьи и проводится уже пятый год. Автомобили для победителей конкурса приобретаются в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2019 — 2024 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения», — сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

В предыдущие годы победителями конкурса стала 21 многодетная семья. В 2013 году автомобили получили шесть семей, в 2014 году — три семьи, в 2015 году — две семьи, в 2016 — три семьи, в 2017 — три семьи, в 2018 — четыре семьи.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments