К «Памятнику убитой подвеске» автомобилисты Братска начали приносить испорченные автомобильные стойки

К «Памятнику убитой подвеске» братчане начали приносить испорченные автомобильные стойки. На прошлой неделе возле своеобразной городской достопримечательности её автор, Андрей Антоненков, обнаружил испорченную автомобильную запчасть с запиской (на фото вверху). На записке неизвестный отметил, что стойка принадлежала автомобилю Nissan Bluеbird, а также добавил эпитафию: «Помним, любим, скорбим».

«Памятник убитой подвеске» предприниматель и общественный деятель Андрей Антоненков установил на улице Студенческой в конце июля. Достопримечательность представляет собой бетонный куб, куда вставлены две испорченные автомобильные стойки. По замыслу автора, конструкция символизирует плохое состояние городских дорог и некачественный ремонт, которые приводят к поломкам и ремонту транспорта. «Памятник убитой подвеске» вызвал интерес у местных автомобилистов – спустя несколько дней к достопримечательности начали возлагать цветы, а теперь стали приносить и сломанные (судя по всему, на братских дорогах) запчасти.

- Честно признаться, не ожидал, что «Памятник подвеске» вызовет такой резонанс. То, что к нему приносят цветы и разбитые стойки, ещё раз доказывает, что проблема состояния городских дорог в Братске остаётся одной из самых актуальных. Рад, что удалось привлечь внимание рядовых горожан к этой проблеме, дать им возможность высказаться, пусть даже таким образом. Надеюсь, что на это теперь обратят внимание чиновники, от которых напрямую зависит состояние городских дорог, - рассказал «Городу» Андрей Антоненков.

Ямочный ремонт дорог, отметил Андрей Антоненков, в этом году в Энергетике идёт хуже, чем обычно. Так, на некоторых улицах ямы до сих пор не залатаны, хотя уже конец лета. Кроме того, текущее содержание некоторых улиц, по словам общественника, не выдерживает никакой критики. Так, во время недавних сильных дождей оказалась забитой ливневая канализация на улице Студенческой. Андрей Антоненков стал очевидцем того, как водитель автомобиля «Волга» пытался переправиться через образовавшуюся лужу, однако не смог этого сделать – вода попала в двигатель, что привело к поломке.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments