Жители Гидростроителя жалуются на грязную воду и бездействие коммунальщиков

Мутная техническая вода с резким запахом мазута течет из кранов правобережцев уже не первый месяц. Обращения жителей поселка Гидростроитель в одноименную управляющую компанию остаются без ответов.

Такая же картина не только в подвале, но и в квартирах жильцов домов №5 и 7 по улице Некрасова. Неудобства люди испытывают уже несколько месяцев.

«Невозможно мыться, даже посуду невозможно мыть. У меня трое детей, после ванны приходится мазать их кремом. В управляющую мы писали, но мне ответа не пришло», - поделилась Вера Чакилева, жительница дома №7 по улице Некрасова, п. Гидростроитель.

«Когда мы пользуемся водой утром и вечером, она все равно идет холодная. На данный момент она горячая. Видите, она даже на данный момент с запахом. Ею нельзя пользоваться. Потому что у меня астма, и я задыхаюсь от такой воды. Я сижу на таблетках», - рассказала Евгения Салимова, жительница дома №5 по улице Некрасова, п. Гидростроитель.

С такой же коммунальной проблемой столкнулись жители других домов по улицам Некрасова, Байкальской и Островского. Деревянным двухэтажкам уже более полувека, и за это время трубы в них ни разу капитально не ремонтировали, жалуются люди.

Вот и получают они уже грязную воду. Хотя подается в поселок она чистая. Ведь теплом Гидростроитель снабжает новая газовая котельная. Ее построили пять лет назад.

На станции установлено современное оборудование, а вода, прежде чем попасть в квартиры правобережцев, строго проходит все стадии очистки. Процесс контролируют специалисты.


«Вода, которая поступает в поселок Гидростроитель. Видите, что она кристально чистая. Эта вода подогревается и идет в системы отопления Гидростроителя. Проблема в том, что вода, которая возвращается к нам на котельную, уже грязная. Из-за того, что системы отопления в домах двухэтажных в Гидростроителе старые и загрязнены. Чтобы решить эту проблему, необходимо управляющей компании промывать систему отопления после окончания отопительного сезона»

— пояснил Виктор Сазонкин, начальник цеха организации ремонтов ТЭЦ-6.


Не торопятся решать проблемы коммунальщики и на Островского, 21. В кранах здесь и вовсе вместо холодной течет горячая вода. Да так, что ни помыться, ни пищу не приготовить. Да еще и крыша протекает.

«Придет начальник этой управляющей компании, поговорит: «Будем делать, будем искать, будем копать», уйдет и все. Ни духом, ни слухом. А вода как шла горячая вместо холодной, так и идет. Крышу — также. Как дождь, так заливает. Я до двух часов ночи ведром таскала, сливала. Управляющая компания «Гидростроитель» не заботится ни о чем. Пришли, постояли, поговорили и все», - рассказала Елизавета Якимова, жительница дома №21 по улице Островского, п. Гидростроитель.

Между тем, управляющая компания продолжает собирать не только всевозможные оправдания проблемам, но и деньги с жильцов за текущий ремонт. А капитальный и вовсе не обещают.

«Это полностью реконструкция дома и всех инженерных сетей и систем. В этих домах это невозможно потому, что подвал там не предусмотрен под это. Под полами у них полы. Это полностью расселение дома, вынесение всех строительных конструкций и возведение новых. Я не скажу когда, у нас очень много домов, и я не скажу конкретно, в этом доме когда ремонтировались трубы», - прокомментировал Павел Щербаков, технический директор управляющей компании «Гидростроитель».

А пока в «Гидростроителе» вспоминают последние даты ремонта, братчане готовят на них обращение в прокуратуру.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments