На Мечтателей, 19 реализуют проект благоустройства

Жители 19 дома на улице Мечтателей стали активными участниками благоустройства своего двора.

В рамках программы по формированию комфортной городской среды текущим летом здесь полностью заменили асфальт, тротуары и бордюрный камень, обустроили водоотвод. Казалось бы, чего ещё желать?

Но члены ЖСК решили, что можно сделать гораздо больше. На собрании постановили, что попробуют осуществить мечту о детской площадке. И обратились к художнику за проектом.

«Так как в этом году программа немного поменялась малые формы нужно закупать самим, было принято решение, что в любом случае делать это надо. И будем скидываться помаленьку. Делать», - сообщил Вадим Фрозенов, председатель ЖСК «Автомобилист».

«По новым требованиям устройство этих работ должно софинансироваться за счет средств владельцев помещение того или иного дома. Соответственно площадка на этом дворе на сегодняшний день не закончена до конца. Установлены скамейки и урны. Тем не менее, нет покрытия, малых форм», - рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

Подобную инициативу можно назвать показательной, отмечают в комитете ЖКХ администрации Братска. Конструктивный диалог в рамках новых правил, который обретает воплощение.

В минувший понедельник мечтатели с улицы Мечтателей провели субботник, и уже высадили часть деревьев. Следующий этап благоустройства своими силами - отсыпка площадки песком и посев газонной травы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments