В Братске к началу осени 2019 года подготовят проект нового здания перинатального центра на 130 мест

В Братске к началу осени 2019 года подготовят проект нового здания перинатального центра на 130 мест. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Сергея Серебренникова.

Сергей Серебренников 12 августа представил общественности программу развития города на период с 2019 по 2024 годы. Концепция объединили все сферы городской жизни. В частности, в сфере здравоохранения предусмотрено обновление материально-технической базы медучреждений города. До конца 2019 года в Братской городской больнице № 5 закончится создание отделения диализа с восемью аппаратами «искусственной почки», а в Братской горбольнице №2 откроется неврологическое отделение.

– Отдельно хочу остановиться на очень важном деле, находящемся у меня на личном контроле, - это строительство нового здания Братского перинатального центра на 130 мест. Проект этого крайне важного для города объекта будет подготовлен к началу осени текущего года, а затем после необходимых согласований мы начнем собственно работы. Уверен, когда сроки возведения здания и установки в нем всего необходимого оборудования будут определены, мы в них уложимся, – отметил Сергей Серебренников.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments