Делегация из Монголии посетила Братск

Представители крупного швейного предприятия встретились с мэром Братска Сергеем Серебренниковым, посетили пошивочные производства города, побывали на смотровой площадке Братской ГЭС.

Напомним, на IV Братском экономическом форуме, который прошел с 23 по 24 мая, было заключено соглашение с администрацией монгольского города Дархан об установлении побратимских связей между двумя городами. Подписи под документом поставили мэр Братска Сергей Серебренников и глава администрации Дархана Чимэд Энхбат. Также в в рамках форума состоялась рабочая встреча Сергея Серебренникова и вице-консул Генерального консульства Монголии в Иркутске Дорж Батсайхан. В ходе встречи обсуждались вопросы всестороннего сотрудничества.

В развитии достигнутых договоренностей вчера Братск посетила делегация из Улан-Батора. Представители фабрики пуховых изделий ознакомились с Братском, побывали на смотровой площадке Братской ГЭС.

В программе работы делегации в Братске было посещение пошивочных производств нашего города - «Мода ЛТД» и «Трикотаж от профессионалов».

Монгольские гости провели переговоры с руководителями этих предприятий, общались с работниками. На одном из таких производств - предприятии по производству трикотажный изделий - состоялась встреча монгольской делегации с Сергеем Серебренниковым. Глава делегации Эрдэнэ Бямбажав рассказал о предприятии и видах продукции, сообщил о желании работать на российском рынке и сотрудничать с Братском.

Сергей Серебренников отметил, что в ходе переговоров на Экономическом форуме рассматривались различные варианты сотрудничества, включая, открытие торгового центра товаров производства МНР.

Глава Братска предложил рассмотреть варианты торгового сотрудничества — монгольские партнеры смогут поставлять в Братск и северные районы Иркутской области свою продукцию и приобретать для реализации в Монголии товары местных производителей.

Сергей Серебренников поручил председателю комитета экономического развития администрации города Артему Мельникову подготовить перечень предприятий местных производств, продукция которых может быть интересна монгольским партнерам.


«Мы планируем с Монголией тесное сотрудничество в сфере экономики. Мы должны понять, по каким направления у нас будет сформировано взаимовыгодное взаимодействие, и затем двигаться в реализации наших планов»

— отметил Сергей Серебренников.


В свою очередь Эрдэнэ Бямбажав подчеркнул, что предложение мэра Братска очень интересно, монгольские предприниматели готовы работать в Братске.

- В ходе встречи с мэром города мы увидели заинтересованность в сотрудничестве, особенно с предприятиями-производителями. Сергей Васильевич стремится устанавливать широкие контакты с монгольской стороной, так как это создает новые возможности для развития экономики Братска. Мы наметили план нашей совместной работы, - прокомментировал итоги встречи Эрдэнэ Бямбажав.

Руководитель швейного производства «Трикотаж от профессионалов» Анна Куликова проводила переговоры с монгольским предпринимателями и участвовала во встрече с мэром города.

- Нам интересен обмен опытом. Мы бы хотели лучше изучить предприятие монгольских коллег, посмотреть на месте, как организованно производство. Также рассматриваем возможность размещения наших заказов на производственных мощностях монгольского предприятия, - сказала Анна Куликова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments