В проезде Стройиндустрии кипят работы по ремонту дороги методом сплошного покрытия

Ремонт братских дорог методом сплошного покрытия по национальному проекту всё ближе к завершающей стадии. Параллельно с работами в Центральном районе обновляется асфальт и Падунском. Мэр города побывал в проезде Стройиндустрии, чтобы проверить качество укладки и пообщаться с автомобилистами.

Фрезеровка, выравнивающий слой и ещё пять сантиметров асфальта сверху. Таким способом в Братске ремонтируют шесть дорог общей площадью 88 тысяч квадратных метров. На проезд Стройиндустрии, соединяющей Падун и Энергетик приходится почти 22 тысячи квадратов.

Дороги на проезде Стройиндустрии уже стали заметно ровнее, однако это ещё не окончательный вариант полотна. Сверху рабочие уложат ещё один – основной слой. Закончить планируют уже к началу следующей недели.

И хоть дорога готова ещё не полностью, автомобилистам такая новизна пришлась по душе. О чём они с радостью поделились с главой города.

Чтобы братчане поскорее смогли проехаться по новому асфальту, рабочие трудятся с утра до вечера практически без выходных. Основные помехи, по словам подрядчика, – плохая погода и нерадивые водители, которые так и норовят опробовать дорогу до её приёмки.


«Хотелось бы обратиться к автомобилистам, чтобы они смотрели на предупреждающие знаки. Потому что такое ощущение, что многие не обращают внимание на предупреждающие знаки, заезжают ещё на свежий асфальт. Очень много неудобств создают»

— сказал Иван Толмачёв, начальник участка.


На ремонт полотна в Братске в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» выделили 143 миллиона рублей.

На проезд Стройиндустрии из этих денег пришлось 38 миллионов. Помимо асфальта здесь улучшат освещение. По всей улице установят более 30 современных светодиодных фонарей.

В планах администрации на следующий год - увеличить темпы работ. Ведь в списках комитета ЖКХ еще порядка 23 городских транспортных артерий, которым необходимо обновление.

«Сам проект начал реализовываться в Братске с 2019 года и продолжится до 2024 года. На сегодня у нас составлен план работ на территории города. Конечно, в него попали дороги, которые, прежде всего, пользуются спросом, и которым необходим ремонт именно таким методом, то есть сплошным покрытием по всей ширине автомобильной дороги», - сообщил Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments