Три новых троллейбуса появятся в Братске

В начале недели три троллейбуса отправлены с завода железной дорогой в наш город. Они пополнят парк муниципального Братского троллейбусного управления. Новая техника приобретена по городской программе «Транспорт» на 2017-2019 годы.

Как пояснил председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Юрий Бак, экологически чистый транспорт приобретается в рамках реализации муниципальной программы обновления общественного транспорта и Комплексного плана по снижению выбросов вредных веществ. Все необходимые процедуры, включая электронный аукцион, были проведены администрацией города в первом полугодии. Троллейбусы закуплены на максимально выгодных для города условиях, в лизинг с рассрочкой платежей на три года.


«Троллейбусы изготовлены на предприятии АО «Стройтранс» в Вологде. Они были отправлены в Братск в понедельник железной дорогой, прибудут в город примерно через две недели»

— сообщил Юрий Бак.


Современные и комфортные низкопольные троллейбусы приспособлены для эксплуатации в условиях Сибири, в том числе, в салоне установлены дополнительные обогреватели.

Каждый троллейбус оборудован комплектом из четырех электронных информационных табло, на которых будет размешаться информация о маршруте. Также установлены автоинформаторы для объявлений остановок.

Для людей с ограниченными возможностями в каждом троллейбусе установлена аппарель (складной пандус для инвалидных колясок).

Напомним, что в 2019 году по муниципальной программе «Транспорт» для обновление парка Центрального автотранспортного предприятия были закуплены 28 дизельных автобусов «ПАЗ — Вектор». Это позволило на 20 % обновить автопарк этого муниципального предприятия.

В ближайшие пять лет планируется полностью переоснастить автопарк муниципальных предприятий. Для этого будут закуплены порядка 40 троллейбусов и свыше 140 автобусов.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments