Восемь остановочных павильонов заменены на новые в Братске

Вчера комиссия в составе представителей - администрации, МБУ «Дорожной службы города Братска» и подрядной организации оценила исполнение работ.

Как ранее сообщалось, в рамках региональной программы «Народные инициативы» в городе были запланированы работы по замене остановочных павильонов по улицам: Крупской (6 штук), Янгеля (остановки «Типография» и «Байкал» - 2 шт) и Гагарина, 16 (Дом быта «Экспресс» - 2 шт). В соответствии с законодательством был объявлен аукцион и заключен муниципальный контракт на сумму в 4 миллиона рублей с индивидуальным предпринимателем Ниной Некрасовой.

- По многочисленным обращениям жителей города в Братске были заменены остановочные павильоны. Сегодня мы осуществляем прием выполненных работ. Комиссией было осмотрено 8 остановочных пунктов из 10 запланированных. По итогу проверки подрядчику были сделаны незначительные замечания. В целом, работы соответствуют техническому заданию, предусмотренному договором. В августе будут установлены оставшиеся два павильона по улице Крупской напротив магазина «М.видео» и ресторана «Ретро». Здесь для размещения павильонов требуется провести дополнительное обустройство площадок, - сказал заместитель председателя комитета ЖКХ администрации города Андрей Бакшеев.


«Хотелось бы, чтобы жители города не портили павильоны, не рисовали на стенках, не проверяли стекла на прочность и не расклеивали здесь объявления»

— сказал Илья Некрасов.


По словам представителя комитета ЖКХ по условиям договора урны рядом с павильонами не менялись, однако будут покрашены в цвет остановочных пунктов. Также в августе в рамках программы внедрения новой городской навигации на каждой остановке появится вывеска с наименованием объекта. Новые павильоны оснащены пандусами.

- После заключения договора мы закупили материал и преступили к монтажу металлоконструкций. Единственная проблема возникла с доставкой боковых стекол. В Братске необходимый материала не изготавливается. Мы обратились с заказом в Иркутск. Из-за наводнения в Тулуне была перекрыта трасса и произошла задержка поставки стекол. Поэтому остановки некоторое время имели незавершенный вид. Но на сегодняшний день все работы выполнены, замечания исправим в ближайшие дни, - рассказал представитель подрядной организации Илья Некрасов.

Также Илья Некрасов обратился к братчанам с просьбой бережно относится к городскому имуществу и уважать чужой труд.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments