ТИК закончил прием подписных листов от кандидатов

Вчера в кабинетах территориальной избирательной комиссии Братска было особенно многолюдно. И это неудивительно, ведь 29 июля для кандидатов — последний день сдачи подписей горожан в свою поддержку. До шести часов вечера сотрудники ТИКа принимали подписные листы у кандидатов на должность мэра и в городскую Думу.


«На сегодняшний день у нас выдвинуто 14 кандидатов на должность мэра города Братска. Трое из них уже зарегистрированы, еще троих мы будем регистрировать завтра. И подписи тоже, на сегодняшний день, на данное время, у нас уже принесли пять кандидатов на должность в мэры»

— сообщила Елена Московских, председатель ТИК.


Подписи, собранные кандидатами, будут проверять в течение десяти дней. В том числе, и через паспортно-визовую службу. Согласно законодательству, процент брака должен составлять не более десяти процентов от общего количества собранных подписей горожан.

А вчера, в том числе и мэр города Сергей Серебренников сдал подписи горожан в свою поддержку. Напомним, что на предстоящие выборы действующий градоначальник идет через процедуру самовыдвижения.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments