Выкашивание травы в Братске завершено более, чем на 80 %

Сотрудники Дорожной службы города Братска продолжают работы по выкашиванию травы. Как отметил руководитель МБУ «ДСГБ» Василий Лукиянчук, работы ведутся согласно графику, в плановом режиме. Работы по выкашиванию травы — это ежегодное плановое мероприятие, которое осуществляет Дорожная служба города Братска.

В этом году косьба началась 13 июня и продолжится до 31 августа. За это время предстоит привести в порядок все газоны на центральных улицах и в парковых зонах. Также дорожная служба ухаживает за частью внутриквартальных проездов, сотрудникам службы необходимо выкосить 248 тыс. квадратных метров.

Придомовые территории и часть внутриквартальных проездов под ответственностью управляющих компаний. С начала и до середины сентября проводится повторная косьба.

Ежедневно руководство службы выезжает с осмотрами и решает, где необходимость таких работ первостепенна.


«На сегодняшний день в Центральном районе приведено в порядок более 80 % всей площади зеленых зон. Особое внимание при составлении графика уделяется придорожным зонам - там, где высокие растения могут затруднять видимость для автомобилистов и играть роль аварийного фактора. Также приоритетное внимание уделяется жалобам жителей города на некошеные газоны»

— сказал Василий Лукиянчук.


Например, в четверг две бригады косарей работали по обращениям братчан на улице Космонавтов и Малышева, а в пятницу дорожники трудились в парковой зоне на ул. Космонавтов, 29.

На сегодняшний день в Центральном районе из общей площади, которая составляет 1300 000 кв. м., выкошено 80% или 1 040 млн. кв. м. Здесь пока остаются не законченными три участка: сквер Бульварный, придорожные зоны на ул. Карла Маркса и разделительная полоса на дороге к БЛПК.

По районам города работа выполнена на 60 %, выкошено 300 тыс. кв. м. В Падунском и Правобережном районе общая площадь зеленых зон составляет более 500 тыс. кв.м.

В городе работают 9 косарей и два человека помогают им с уборкой и отгрузкой скошенной травы. 5 работников трудятся на покосах в Падунской и Правобережной части города.

В ближайшее время дорожная служба планирует пополнить штат для выполнения этих сезонных работ.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments