В Братске завершается монтаж остановочных комплексов

В Братске завершается монтаж остановочных комплексов. 8 новых конструкций появились на улицах Крупской, Гагарина и Янгеля.

Они выполнены из композитного материала и профлиста, оборудованы лавочками и пандусами. Производство - местное. Из Иркутска доставили лишь стекло. Сегодня остановки обрели законченный вид.

«Стекло «триплекс». Антивандальное. Если его разобьют, осколков не останется. Я надеюсь, что братчане поберегут остановки, и все будет хорошо. Отнесемся к труду людей уважительно», - отметил Владислав Однодворцев, монтажник.

Рабочим предстоит возвести еще два остановочных пункта на улице Крупской. Больший размер павильонов требует расширения асфальтовых площадок. Как сообщают в городской администрации, монтаж завершат в течение недели.


«Мы очень рады, что здесь сделали остановки. Дети ходят в школу и под снегом стоят. Будем ездить на автобусе. Не таская мешки, будем ездить от дома»

— сказала Нина Лобур, жительница поселка Заярск.


Новые места ожидания пассажиров обошлись муниципальной казне в 4 миллиона рублей. Однако прежние конструкции городу еще послужат.

Часть из них уже перевезли в поселок Заярск в Правобережном районе. В начале августа там откроют автобусный маршрут до 45 квартала в Гидростроителе.

«Мы находимся на открытии маршрута автобусного движения «45 квартал - Заярск». Через несколько дней здесь будут ходить автобусы. Сейчас ведутся работы по установке автобусных павильонов. Те, что устанавливают сегодня — временные, они будут покрашены и приведены в порядок. Постепенно мы заменим их на новые, более комфортные», - сообщил Василий Лукиянчук, директор муниципальной Дорожной службы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments