Дорожная служба Братска продолжает следить за состояниям газонов в городе

Аромат свежескошенной травы — один из признаков лета. Дорожная служба Братска следит за состояниям газонов в городе на протяжении всего сезона. В умелых руках рабочих штиль срубает отросшую траву. Бригада из 9 человек старается быть на шаг впереди и выкосить за день как можно больше зелени. Ведь если завтра пойдет дождь, эта работа на время остановится.


«В настоящее время в Центральной части города покос идет активно. Выполнено 76 процентов. Общий объем составляет 1 миллион 300 квадратных метров. Работают 9 человек. 7 человек- на Бульваре Космонавтов. Два человека по Малышева. Снимаем жалобы, которые написали люди. Напряженная ситуация у нас в Падуне и на Правом берегу. Травы очень много. Мы стараемся в усиленном режиме все решить и убрать покос травы»

— сказал Василий Лукиянчук, директор муниципальной Дорожной службы города Братска.


Василий Лукиянчук, директор муниципальной Дорожной службы города Братска
В настоящее время в Центральной части города покос идет активно. Выполнено 76 процентов. Общий объем составляет 1 миллион 300 квадратных метров. Работают 9 человек. 7 человек- на Бульваре Космонавтов. Два человека по Малышева. Снимаем жалобы, которые написали люди. Напряженная ситуация у нас в Падуне и на Правом берегу. Травы очень много. Мы стараемся в усиленном режиме все решить и убрать покос травы.

В Падунском районе скошено около 40 процентов травы, в жилом районе Гидростроитель — 56. Отрабатываются специалистами и самые напряженные места. Там, где растение мешает обзору водителей. От палящего солнца косари прячутся под кроной деревьев. Это то недолгое время, когда могут отдохнуть и люди, и техника. Помощник рабочего — мотокоса нагревается за 40 минут.

«Шиповник тяжело подается косьбе. Леска быстрее летит. Я сам в деревне жил. Мне нравится косить. Я занимаюсь своим делом», - отметил Владимир Гласкрицкий, рабочий Дорожной службы города Братска.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments