Женщины Иркутской области в первую очередь мечтают построить карьеру или открыть свой бизнес

Служба статистики по Иркутской области составила среднестатистический портрет жительниц нашего региона, сообщает «КП-Иркутск». Выяснилось, что большинство сибирячек живут в городах - 80%. Средний возраст представительниц прекрасного пола – 40 лет. Большинство из них имеют среднее или высшее профессиональное образование. В том числе, среди общего количества кандидатов наук - 54% женщины, а среди докторов наук – 34% женщин.

Больше всего женщин работает в сфере образования - 85%, медицины - 80%, торговли - 67%, страхования - 59%. А еще многие работают в общепите, в социальной сфере и обрабатывающей промышленности.

По результатам опросов, женщины в нашем регионе, в первую очередь мечтают построить карьеру или открыть свой бизнес. Семья при этом отходит на второй план. Замуж выходят чаще всего после 25 лет, первого малыша рожают тоже не раньше. Есть и такая тенденция: женщины из Иркутской области активно переезжают в Красноярский край, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments