Еще один двор благоустроили в Братске

Благоустройство придомовой территории выполнялось в рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Исполнение работ сегодня оценивала комиссия в составе представителей администрации, управляющей и подрядной организаций.

- На благоустройство придомовой территории на Пирогова, 9 было направлено 3,3 млн. рублей. Осуществлялся ремонт внутриквартального проезда, ремонт тротуаров и расширение парковочной зоны. Текущие замечания были исправлены подрядчиком вовремя. Работа сдана в срок. По итогам проверки было установлено, что проделанные работы соответствуют техническому заданию, которое было заявлено заказчиком, - рассказала заведующий отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации города Вера Ризман.

За ходом и качеством работ контроль осуществляют управляющие организации и комитет ЖКХ. Учитываются замечания и пожелания жителей.

- На данной территории были выполнены работы по ремонту дворового проезда, площадью около 1400 кв. м. Были отремонтированы тротуары около 560 кв. м. и обустроен новый тротуар из плитки. Также произведена установка малых форм. Стоит отметить, что жители обращались в адрес администрации города Братска по поводу выполнения дополнительных работ. Сегодня мы выслушали пожелания горожан, проживающих по данному адресу, и при наличии финансовых средств в текущем году постараемся выполнить дополнительные объемы работы по установке скамеек и урн, - сказал заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Бакшеев.

Своим мнением поделилась местная жительница Ольга Барабаш: «Работали на совесть. Каждый день видела, как они стараются. Все что надо — все делается. Я живу здесь около 40 лет и вижу разницу в том, что было 20 — 30 лет назад и в том, как сейчас относятся к этому делу. Двор у нас теперь благородный и красивый».

Напомним, что всего в Братске по программе «Городская среда» в 2019 году запланировано благоустройство 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из всех уровней (федеральный, областной, местный) бюджета выделено 93, 5 млн. руб.


Благоустройство дворовых территорий в городе идет по графику.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments