Братск готов трудоустроить несколько сотен человек из зон подтопления

Людям из зоны подтопления нужна работа и жилье. Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал о том, сколько человек, лишившихся всего, могут начать жизнь с чистого листа в нашем городе.

Помощь из Братска в пострадавшие от наводнения территории стала поступать в первые дни после разгула стихии. Тонны гуманитарного груза, техника и медикаменты. Всё это было необходимо здесь и сейчас.

Но шло время, и стало очевидно, что восстановить дома, пострадавшие от воды, в полном объёме не удастся. Как и рабочие места. Малые и средние предприятия попросту смыло. Одними из первыми трудоустройство и жильё жертвам природного безумия предложил Братский алюминиевый завод.

Предприятие готово принять на работу более 100 человек. Нужны анодчики, электролизники, машинисты, станочники, слесари-ремонтники, электрики, строители, водители спецтехники и не только.


«По городу мы провели мониторинг и выявили потребность. Она достаточно большая. 148 человек. Организации и предприятия, которым нужны специалисты и которые обеспечивают жильём. Я повторяю - жильём. 148 человек можем принять, трудоустроить и обеспечить жильём. Или временным, или предприятие оплачивает съём этого жилья»

— сказал Сергей Серебренников, мэр Братска.


«Если у людей нет такой профессии, мы готовы людей учить. У нас есть лицензия, у нас есть свой учебный центр, для того, чтобы люди смогли получить специальности, необходимые нам», - сообщил Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа.

Не осталась в стороне и Группа «Илим». Лесопромышленный комплекс готов принять на работу 100 человек. И это еще не всё. Администрация города также занялась решением проблемы.

Квалифицированным кадрам будут рады в медицинских и учебных заведениях, на предприятиях среднего и малого бизнеса. Узнать всю информацию и получить консультацию можно по телефону: (3952) 349-552, или, обратившись в кабинет №507 в городской администрации.

Готовность Братска помогать мэр озвучил на совещании с участием президента Владимира Путина, которое прошло в нашем городе в минувшую пятницу.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments