Больше тысячи жертв наводнения в Иркутской области получили новые паспорта

олицейские выдали уже больше тысячи новых паспортов людям, утратившим документы в результате наводнения в Иркутской области. Документы восстанавливают бесплатно, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники ведомства выдали пострадавшим 1 тысячу 5 паспортов, 62 водительских удостоверения и 50 ПТС. Кроме того, оперативники проводят и плановую замену документом за истечением срока действия.

Для скорейшей выдачи новых паспортов, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств и других документов в зону подтопления незамедлительно были направлены наиболее опытные сотрудники ГУ МВД по Иркутской области. Для оказания этих услуга созданы все необходимые условия для бесперебойной работы в этом направлении: доставлены генераторы, компьютерная техника и расходные материалы, говорят в полиции.

Всего было организовано девять пунктов выдачи документов. Правоохранители круглосуточно принимали заявления и вручали паспорта на пунктах временного размещения, больницах и других учреждениях. Для маломобильных людей организовали их посещение по месту жительства. Чтобы попасть в отдаленные территории, сотрудники полиции использовали возможности авиации спасателей либо добирались в поселки на моторных лодках.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments