В Иркутской области выплату на подготовку к школе получат 12,5 тысяч детей

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области напоминает, что прием документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе продлится по 31 августа текущего года. Размер выплаты составляет 3000 рублей. На текущий период данная мера социальной поддержки назначена 6 011 получателям на 12 681 ребенка, проживающего в Иркутской области.

Право на получение выплаты имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью, один или более из которых являются учащимися общеобразовательных организаций в Иркутской области либо подлежат приему на обучение в общеобразовательные организации. По вопросу предоставления выплаты гражданин или его представитель обращается с заявлением в «Управление социальной защиты населения» по месту жительства или месту пребывания.

Эта мера социальной поддержки установлена по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко постановлением Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2024 годах».

Если семья одновременно имеет право на выплату по настоящему Положению и на предоставление меры социальной поддержки в виде пособия на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы для школьных занятий в соответствии с Законом Иркутской области № 6З-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», по выбору гражданина ему предоставляется выплата в соответствии с настоящим Положением либо указанная мера социальной поддержки в соответствии с Законом № 6З-оз.

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения данной меры социальной поддержки и требуемых документах можно получить на сайте регионального Министерства социального развития, опеки и попечительства http://irkobl.ru/sites/society в разделе «Меры социальной поддержки».

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments