В доме на Космонавтов начали установку подъемника для людей с инвалидностью

Жизнь в Братске станет доступнее и комфортнее как минимум для одной семьи. В седьмом доме по улице Космонавтов начали установку подъемника для людей с ограниченными возможностями здоровья.


«Приходится стоять по 20-30 минут, выжидать, чтобы прошёл какой-то мужчина и поднимать с ним. И то получается: он снизу толкает, я сверху помогаю. Несколько раз мы чуть не падали, хорошо, Бог уберёг. Очень тяжело, очень долго ждём мы этого всего»

— рассказала Лариса Кудрявцева, мама Валерии Кудрявцевой.


Там проживает 37-летняя Екатерина Кудрявцева. Всю жизнь ей и её матери приходилось просить помощи у соседей, чтобы просто попасть домой.

Уже через две недели братчанка сможет самостоятельно подниматься по лестнице, ведущей к лифту.

«Мы традиционно проводили благотворительное мероприятие "Щедрый месяц", в рамках которого мы помогали всем нуждающимся, в основном это, конечно, были дети, которым мы собирали деньги на лечение. И, как исключение, было принято решение, что мы устанавливаем подъемник для мамочки-колясочницы, у которой ребёнку пять лет всего. Для той цели, чтобы она могла с ребёнком гулять, чтоб могла вести полноценную жизнь», - сообщила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments