Режим ЧС действует в Иркутской области из-за лесных пожаров

С 11 июля в лесах регионального характера введен режим чрезвычайной ситуации. Решение вызвано ростом числа лесных пожаров и неблагоприятным прогнозом погодных условий. Запрещается посещать леса, въезжать в леса на транспорте.

Указом Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с 11 июля в лесах регионального характера введен режим чрезвычайной ситуации. Решение вызвано ростом числа лесных пожаров и неблагоприятным прогнозом погодных условий.

На период действия ЧС запрещается посещать леса, въезжать в леса на транспорте, кроме транспорта, предназначенного для предупреждения и ликвидации ЧС. Также запрещается проводить работы по лесозаготовке и лесоводству в Жигаловском, Киренском, Нижнеилимском, Казачинско-Ленском, Качугском и Чунском районах Приангарья.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель губернатора — председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Администрация города Братска напоминает братчанам и гостям города о необходимости соблюдения установленных запретов и выполнения требований пожарной безопасности в условиях действия режима чрезвычайной ситуаций в лесах.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments