Для жителей двух отдаленных жилых районов введены дополнительные автобусные маршруты

Для жителей двух отдаленных жилых районов ввели дополнительные автобусные маршруты. На отрезке от центра города до Падуна теперь курсирует по 3 автобуса в час. Интервал движения составляет 20 минут. Отметим, во всех без исключения действует льготный проезд. К существующему муниципальному автобусу № 50, добавились ещё три от предприятия «БАХ-управление», которые выиграло аукцион на обслуживание ряда маршрутов. А в Южном Падуне продолжает работать маршрут № 15 «а».


«Я думаю, что к сентябрю месяцу мы добавим два дополнительных маршрута 15 «а» от ООО «БЭС». Это сделаем в связи с тем, что в это время дети пойдут в школу. Поэтому эти маршруты были учтены»

— рассказал Юрий Бак.


Как рассказали в комитете промышленности и транспорта администрации Братска, дополнительные маршруты ввели в связи с обращениями братчан. В прошлом году по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова на официальном сайте администрации разместили баннер «Транспортное обслуживание. Предложения по улучшению». В этом разделе любой желающий мог оставить свои пожелания. Или жалобу в отношении работы муниципального транспорта. Нововведение получило отклик среди братчан. И на сайт поступили десятки сообщений. Все они были рассмотрены и по возможности учтены.

«Кроме того, сейчас рассматриваем вопрос, тоже по пожеланиям жителей, связать Южный Падун и Энергетик. На самом деле это небольшое расстояние и этот маршрут мы сейчас разрабатываем, будет маршрут, связывающий Южный Падун и Энергетик. Автобус через 5-ый микрорайон будет ходить», - отметил Юрий Бак, председатель комитета промышленности и транспорта.

Также Юрий Бак рассказал, что вместо троллейбуса 2 «а», с 15 июля по этому маршруту начнет ходить два автобуса № 49. Напомним, беспроводной троллейбус, работающий на аккумуляторах, не выдержал суровых сибирских условий. А на востребованном маршруте до настоящего времени транспортное сообщение не возобновлялось.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments