Благоустройство дворов идет полным ходом в Братске

Работы выполняются в рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет благоустроено 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 93, 5 млн. руб.

Во дворах проводятся асфальтовые работы (ремонт проездов, тротуаров, обустройство парковочных мест), возле подъездов устанавливают скамейки, урны.

Благоустройство дворов началось в конце мая, первыми объектами стали территории домов № 1, 3, 5 по улице Мира в Центральном районе города. На сегодня здесь работы подходят к завершению - выполнен ремонт внутриквартального проезда, вскоре будут установлены скамейки и урны.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, асфальтовые работы завершились на Пирогова, 9. Практически завершено благоустройство дворовой территории по адресу ул. Енисейская, 4, 6. На этом объекте подрядчиком выполнено асфальтирование проезда и тротуаров, идет установка скамеек и урн.

На остальных объектах мероприятия находятся на разной стадии исполнения — от подготовительных работ до 60 %.

Например, на Кирова, 5, 7а, Советская 5, 5а, 7, Бульвар Победы, 10 рабочие выставляют бордюрный камень. По адресу пер. Новый, 9 выставлен бортовой камень, заасфальтирован тротуар, вскоре начнутся работы на дворовом проезде по укладке асфальта.

Подготовительные работы для укладке асфальта выполнены во дворах домов по ул. Обручева, 31а, 33а.

На Ангарской, 47 и Вокзальной, 13 отремонтированы тротуары, идут работы по асфальтирования проездов.

На нескольких объектах работы по благоустройству начнутся в ближайшее время.

Договоры на выполнение работ с подрядчиками заключают управляющие организации.

- Осуществляют контроль за ходом и качеством работ управляющие организации и комитет ЖКХ. Учитываются и замечания жителей. Все работы должны быть завершены не позже 15 октября, - сообщили в комитете ЖКХ.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments