Площадь лесных пожаров в Приангарье выросла до 67,6 тысячи гектаров

На территории Иркутской области действует 37 лесных пожаров общей площадью 15 431 га, покрытых лесом, 2032 га, непокрытых лесом. Наибольшее число возгораний – 10 – зарегистрировано в Чунском районе, девять очагов находится в Киренском районе, шесть в Нижнеилимском, пять в Жигаловском, по два в Усть-Кутском и Качугском, по одному - в Братском, Усть-Илимском и Казачинско-Ленском.

Локализовано 13 очагов на площади 1180 га, покрытых лесом, и 25 га, непокрытых лесом. По три локализованных очага располагаются в Нижнеилимском и Чунском районах, два в Киренском, по одному в Усть-Илимском, Казачинско-Ленском, Братском и Усть-Илимском районах.

С начала дня ликвидировано два возгорания общей площадью 110 га. Оба они располагались в Усть-Илимском районе.

В зоне контроля на утро 7 июля находится 69 возгораний. Их общая площадь составляет 44 240 га, покрытых лесом, 2313 га, непокрытых лесом, и 3223 нелесных га. Пожары находятся в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском и Усть-Кутском районах.

На территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» действует два возгорания на 19 га, локализованы 4 пожара площадью 21,8 га. Все пожары приходятся на Качугский район.

Также один пожар площадью 70 га в Чунском районе действует на землях Министерства обороны. Его обслуживают 13 специалистов лесной охраны, привлечено 7 единиц техники.

Всего на возгораниях в Иркутской области 7 июля работают 284 парашютиста-десантника, 277 специалистов лесной охраны и 384 мобилизованных гражданина. К тушению привлечено 210 единиц техники.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments