Полуторагодовалая девочка выпала из окна второго этажа в Братске

Вчера вечером в отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение о том, что на улице Пионерской из окна выпала девочка 2017 года рождения. Ребёнок госпитализирован в детскую больницу города Братска с травмами головы.

Установлено, что семья несовершеннолетней проживает в квартире на втором этаже многоквартирного дома. По предварительной информации, пока дети играли в других комнатах, мама находилась на кухне. Она узнала о случившемся, услышав шум на улице. При осмотре места происшествия установлено, что ребёнок выпал из окна спальни вместе с москитной сеткой, на которую облокотился, забравшись на подоконник.

На сегодняшний день это одиннадцатый случай выпадения несовершеннолетних из окон домов. С начала года в Иркутской области травмировано восемь несовершеннолетних, и трое детей погибло после падения с высоты. Инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают, что в большинстве случаев пострадавшие дети воспитывались в благополучных семьях, не состоящих на профилактическом учете.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments