Магистральный трубопровод по улице Сосновой на Правом берегу вскоре начнут ремонтировать

Магистральный трубопровод по улице Сосновой на Правом берегу вскоре начнут ремонтировать. Об этом рассказали сегодня на втором в этом году заседании штаба по теплу, посвящённом подготовке к предстоящему отопительному сезону. Управляющие и ресурсоснабжающие организации уже встречались ранее около 20 дней назад. Тогда активно обсуждалась тема ремонта сетей водоснабжения в жилом районе Гидростроитель. Конкретно проблемного участка под рынком Сосновый. Сейчас, как отчитались в котельной 45-го квартала, закупили оборудование для проведения работ.


«Закупили трубу, арматуру, кванцевые соединения. Ждём доставку. Ведутся работы по надбивке сальниковых уплотнений и арматуры. Идёт ревизия регулирующих клапанов, насосных агрегатов. Текущая работа проводится»

— рассказал Роман Квасов, начальник ПТО ООО «АТК».


По словам Романа Квасова, служба по тарифам выделила на ремонт сетей на Сосновой 3,5 миллиона рублей. В то время, как сметная стоимость рассчитана почти на 5 миллионов, из-за чего ряд работ попадает под сомнение. Возможно, поддержку окажет область.

Стоит отметить, что участок, предполагаемый под ремонт трубопровода, пересекается с бульваром Орлова, где проходит благоустройство, также есть риск повредить новое дорожное полотно. Напомню, что дорогу на улице Сосновой этим летом отремонтируют методом сплошного покрытия.

«Будем пробовать дорогу не копать. Сделать это будет сложно. Труба с диаметром 400. По благоустройству, там есть пересечение. Но его объём небольшой», - сообщил Роман Квасов, начальник ПТО ООО «АТК».

Как пояснил Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска, вопрос будет решаться в рабочем порядке. К нему вернутся уже на следующем заседании штаба по теплу, где будут установлены конкретные сроки проведения работ на улице Сосновой.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments