Сбербанк установил еще 5 000 банкоматов с функцией рециркуляции наличных

Всего новых банкоматов в сети самообслуживания банка на данный момент - 19 500. Банкоматы с функцией ресайклинга быстрее и удобнее для клиентов: принимают 200 купюр за раз.

Сбербанк за первое полугодие 2019 года установил еще 5 000 банкоматов с функцией ресайклинг (recycling). Всего подобных банкоматов в сети самообслуживания банка — 19 500, что составляет 25% от общего парка устройств самообслуживания.
       
Технология ресайклинга востребована на мировом рынке. Ее использование обеспечивает постоянное наличие купюр в банкомате, а это в свою очередь, существенно увеличивает время доступности устройства для клиента и снижает затраты на инкассацию. Банкоматы, работающие в режиме замкнутого оборота наличных, могут принимать большие пачки денег до 200 листов включительно. Время обработки пачки с максимальным количеством листов составляет не более 40 секунд.

Андрей Жарский, директор дивизиона «Устройства самообслуживания», блока «Сеть продаж» Сбербанка:
 «Анализируя поведение клиентов, мы видим, что за последние годы идет рост объема взноса наличных. Применение банкоматов с рециркуляцией позволяет сделать операции взноса быстрее и удобнее для клиентов, а также оптимизировать затраты на сопровождение сети устройств».

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Пушкинский музей) — музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России собраний мирового искусства, хранящий памятники, созданные мастерами разных эпох, – от Древнего Египта и античной Греции до наших дней. Сегодня фонды музея насчитывают около 700 тысяч произведений. Жемчужиной собрания является одна из самых известных в мире коллекций работ французских импрессионистов и постимпрессионистов из собрания Сергея Щукина и Ивана Морозова.

Купить билет на выставку можно по ссылке.

119019, Москва, Волхонка, 12
+7 499 678 34 27
[email protected]
pushkinmuseum.art

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования