В Приангарье стартовала акция Recycle It 2.0 по сбору макулатуры в вузах

В Иркутской области стартовала акция Recycle It 2.0 по сбору макулатуры в вузах. Ее запускает Ассоциация зеленых вузов России при поддержке движения ЭКА.

Как сообщают организаторы акции, студентам Иркутской области предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 17 по 30 июня. Для участия необходимо собрать команду, заполнить анкету и получить подробные инструкции по организации акции, организовать в своих университетах мобильные пункты приема вторсырья. После нужно будет отправить собранную макулатуру в переработку и рассказать о результатах акции в соцсетях.

В вузах, где уже идет регулярный прием макулатуры, организаторы предлагают провести праздник «Экодвор», направленный на развитие раздельного сбора отходов. Он включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора.

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от движения ЭКА.

Участниками первой волны акции Recycle it! стали семь тысяч студентов из 73 вузов страны, которые сдали в переработку 45 тонн макулатуры и около тонны пластика, стекла, батареек и другого вторсырья.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments